Gesamtwertung

Gesamtwertung Masters/Frauen nach Tag 4

Platz

 Name, Vorname

 Name, Vorname

Verein

Punkte

1

Bosniatzki, Marek

Keßler, Jens

MTS Triebwerk 1

334

2

Götze, Danny

Friedrich, Uwe

Ur-Krostitzer Vermarc

272

3

Ritschel, Heiko

Maneck, Michael

MTS Triebwerk 2

221

4

Wenzel, Christoph

Huth, Andreas

Jenatec Masters

196

5

Schmahl, Mario

Jentzsch, Oliver

C1817 Masterteam 1

183

6

Geuthner, Sebastian

Lauer, Andreas

Team Killerwade

160

7

Wust, Steffen

Franz, Mirko

Rocket Racing Germany

65

8

Bethke, René

Ulms, Jürgen

C1817 Masterteam 2

-165

Einzelstarter über alle 4 Tage

 

Platz

 Name, Vorname

 

Verein

Punkte

1

Mühlbach, Jens

RSC Nordsachsen

48

2

Schönberger, Torsten

 

Chemnitzer PSV

16

3

Schuster, Martin

 

RSV AC Leipzig

7

4

Hofmann, Jenny

 

WV Zeeuws Vlaanderen

-142

Gesamtwertung Männer/Junioren nach Tag 4

Platz

 Name, Vorname

 Name, Vorname

Verein

Punkte

1

Groß, Felix

Marx, Tobias

Team Deutschland

558

2

Lutter, Eric

Lohse, Constantin

Sachsen Junioren 1

308

3

Hoffmeister, Nicolai

Müller, Jonas

Berthold RadTeam

234

4

Zeidler, Stefan

Brauns, Mirko

RSG Muldental Grimma

230

5

Schmieder, Giovanni

Hofmann, Marius

Sachsen Junioren 2

221

6

Matern, Jeremy

Frigge, Nils

Sachsen Junioren 3

146

7

Geßner, Marcus

Muschalle, Carsten

Team Lucky Bike

-76

8

Schluckner, Erik

Möller, Michael

Team Lucky Bike Classic

-721

Einzelstarter über alle 4 Tage

Platz

 Name, Vorname

 

Verein

Punkte

1

Lenk, Christian

 

1. RV Leipzig

-34

 

 

 

 

Gesamtwertung Masters/Frauen nach Tag 3

Platz

 Name, Vorname

 Name, Vorname

Team

Punkte

1

Bosnatzki, Marek

Kessler, Jens

MTS Triebwerk 1

259

2

Götze, Danny

Friedrich, Uwe

Ur-Krostitzer Vermarc

224

3

Maneck, Michael

Ritschel, Heiko

MTS Triebwerk 2

173

4

Huth, Andreas

Wenzel, Christoph

Jenatec Masters

158

5

Schmahl, Mario

Jentzsch, Oliver

C1817 Masterteam 1

143

6

Geuthner, Sebastian

Lauer, Andreas

Team Killerwade

129

7

Wust, Steffen

Franz, Mirko

Rocket Racing Germany

33

8

Mühlbach, Jens

 

RSC Nordsachsen

32

9

Schönberger, Torsten

 

Chemnitzer PSV

13

10

Schuster, Martin

 

RSV AC Leipzig

1

11

Hofmann, Jenny

 

WV Zeeuws Vlaanderen

-119

12

Bethke, René

Ulms, Jürgen

C1817 Masterteam 2

-155

 

 

 

Gesamtwertung Männer/Junioren nach Tag 3

Platz

 Name, Vorname

 Name, Vorname

Team

Punkte

1

Marx, Tobias

Groß, Felix

Team Deutschland

391

2

Hofmann, Marius

Lutter, Eric

Sachsen Junioren 1

203

3

Hoffmeister, Nicolai

Müller, Jonas

Berthold Radteam

190

4

Brauns, Mirko

Zeidler, Stefan

RSG Muldental Grimma

149

5

Lohse, Constantin

Schmieder, Giovanni

Sachsen Junioren 2

124

6

Frigge, Nils

Matern, Jeremy

Sachsen Junioren 3

79

7

Geßner, Marcus

Muschalle, Carsten

Team Lucky Bike

-67

8

Lenk, Christian

1. RV Leipzig

-53

9

Möller, Michael

Schluckner, Erik

Team Lucky Bike Classic

-632

Gesamtwertung Masters/Frauen nach Tag 2

Platz

Name, Vorname

Name, Vorname

Team

Punkte

1

Bosnatzki, Marek

Keßler, Jens

MTS Triebwerk

164

2

Götze, Danny

Friedrich, Uwe

Ur-Krostitzer Vermarc

129

3

Geuthner, Sebastian

Lauer, Andreas

Team Killerwade

78

5

Maneck, Michael

Ritschel, Heiko

MTS Triebwerk

106

4

Huth, Andreas

Wenzel, Christoph

Jenatec Masters

101

8

Schmahl, Mario

Jentzsch, Oliver

C1817 Masterteam 1

85

9

Wust, Steffen

Franz, Mirko

Rocket Racing Germany

33

11

Mühlbach, Jens

 

RSC Nordsachsen

22

13

Schönberger, Torsten

 

Chemnitzer PSV

8

17

Schuster, Martin

 

RSV AC Leipzig

-5

19

Hofmann, Jenny

 

WV Zeeuws Vlaanderen

-59

13

Bethke, René

Ulms, Jürgen

C1817 Masterteam 2

-135

Gesamtwertung Männer/Junioren nach Tag 2

Platz

 Name, Vorname

 Name, Vorname

Team

Punkte

1

Marx, Tobias

Groß, Felix

Team Deutschland

233

2

Lohse, Constantin

Lutter, Eric

Sachsen Junioren 1

141

3

Hoffmeister, Nicolai

Müller, Jonas

Berthold RadTeam

127

4

Hofmann, Marius

Schmieder, Giovanni

Sachsen Junioren 2

126

5

Zeidler, Stefan

Brauns, Mirko

RSG Muldental Grimma

108

6

Frigge, Nils

Matern, Jeremy

Sachsen Junioren 3

66

7

Geßner, Marcus

Muschalle, Carsten

Lucky Bike Team

24

8

Lenk, Christian

 

1. RV Leipzig

-47

9

Schluckner, Erik

Möller, Michael

Lucky Bike Team Classic

-534

 

 

 

 

Gesamtwertung nach 1. Tag,  19.08.2019

Masters/Frauen

Platz

 Name, Vorname

Verein

Team

Punkte

1

Bosnatzki, Marek

Kessler, Jens

MTS Treibwerk 1

65

2

Götze, Danny

Friedrich, Uwe

Ur-Krostitzer Vermarc

42

3

Huth, Andreas

Wenzel, Christoph

Jenatec Masters

33

4

Maneck, Michael

Ritschel, Heiko

MTS Triebwerk 2

18

5

Schmahl, Mario

Jentzsch, Oliver

C1817 Masterteam 1

17

6

Wust, Steffen

Franz, Mirko

Rocket Racing Germany

9

7

Mühlbach, Jens

 

RSC Nordsachsen

2

8

Schönberger, Torsten

 

Chemnitzer PSV

0

9

Bethke, René

 

C1817 Masterteam 2

0

10

Geuthner, Sebastian

Lauer, Andreas

Team Killerwade

-3

11

Schuster, Martin

 

RSV AC Leipzig

-20

12

Hofmann, Jenny

 

WV Zeeuws Vlaanderen

-60

13

Ulms, Jürgen

 

C1817 Masterteam 2

-120

Männer/Junioren

Platz

 Name, Vorname

Verein

Team

Punkte

1

Marx, Tobias

Groß, Felix

Team Deutschland

130

2

Lohse, Constantin

Lutter, Eric

Sachsen Junioren 1

67

3

Hofmann, Marius

Schmieder, Giovanni

Sachsen Junioren 2

51

4

Hoffmeister, Nicolai

Müller, Jonas

Berthold RadTeam

34

5

Zeidler, Stefan

Brauns, Mirko

RSG Muldental Grimma

31

6

Frigge, Nils

Matern, Jeremy

Sachsen Junioren 3

12

7

Geßner, Marcus

Muschalle, Carsten

Team Lucky Bike

-39

8

Rödel, Henner

Lenk, Christian

1. RV Leipzig

-53

9

Schluckner, Erik

Möller, Michael

Team Lucky Bike Classic

-180