Ergebnis 1. Tag

Ergebnisse 1. Tag

 

 

20 Temporunden Masters/Frauen

Platz

St.-Nr.

 Name, Vorname

Verein

Pkt.

1

34

Bosnatzki, Marek

RSG Muldental Grimma

21

2

31

Huth, Andreas

RSC Nordsachsen

14

3

22

Götze, Danny

Ur-Krostitzer Vermarc

9

4

30

Geuthner, Sebastian

Team Killerwade

8

5

27

Jentzsch, Oliver

C1817 Masterteam

3

6

28

Schmahl, Mario

C1817 Masterteam

2

7

25

Maneck, Michael

MTS Triebwerk

1

8

33

Kessler, Jens

RSV AC Leipzig

1

9

32

Wenzel, Christoph

RSV Speiche Leipzig

1

10

29

Lauer, Andreas

RSC Nordsachsen

0

11

43

Mühlbach, Jens

RSC Nordsachsen

0

12

21

Friedrich, Uwe

Ur-Krostitzer Vermarc

0

13

38

Bethke, René

C1817 Masterteam

0

14

24

Wust, Steffen

Rocket Racing Germany

0

15

23

Franz, Mirko

Rocket Racing Germany

0

16

37

Schönberger, Torsten

Chemnitzer PSV

0

17

26

Ritschel, Heiko

C1817 Masterteam

0

18

41

Schuster, Martin

RSV AC Leipzig

-20

19

39

Ulms, Jürgen

C1817 Masterteam

-20

20

35

Hofmann, Jenny

WV Zeeuws Vlaanderen

-20

 

 

 

20 Temporunden Männer/Junioren

 

Platz

St.-Nr.

Vorname Name

Verein

Pkt.

1

1

Groß, Felix

Heizomat Rad-net

16

2

10

Lohse, Constantin

RSV Chemnitz

11

3

15

Schmieder, Giovanni

RSV 54 Venusberg

9

4

17

Hoffmeister, Nicolai

SC DHfK Leipzig

8

5

2

Marx, Tobias

RSV Speiche

4

6

16

Hofmann, Marius

RSV 54 Venusberg

4

7

11

Matern, Jeremy

RSV Speiche

2

8

6

Brauns, Mirko

RSG Muldental Grimma

2

9

5

Zeidler, Stefan

RSG Muldental Grimma

2

10

9

Lutter, Eric

Dresdner SC

1

11

3

Rödel, Henner

Genthiner RC 66 e.V.

0

12

14

Frigge, Nils

Chemnitzer PSV

0

13

19

Geßner, Marcus

RSV Speiche

0

14

18

Müller, Jonas

RC Lostau

0

15

4

Lenk, Christian

1. RV Leipzig

-19

16

20

Muschalle, Carsten

RSC Nordsachsen

-20

17

7

Schluckner, Erik

RSC Nordsachsen

-20

18

8

Möller, Michael

RSV AC Leipzig

-40

 

 

 

48 Runden Punktefahren Masters/Frauen

 

Platz

St.-Nr.

 Name, Vorname

Verein

Pkt.

1

34

Bosnatzki, Marek

RSG Muldental Grimma

42

2

22

Götze, Danny

Ur-Krostitzer Vermarc

33

3

25

Maneck, Michael

MTS Triebwerk

16

4

32

Wenzel, Christoph

RSV Speiche Leipzig

12

5

24

Wust, Steffen

Rocket Racing Germany

9

6

30

Geuthner, Sebastian

Team Killerwade

9

7

27

Jentzsch, Oliver

C1817 Masterteam

7

8

31

Huth, Andreas

RSC Nordsachsen

6

9

28

Schmahl, Mario

C1817 Masterteam

5

10

43

Mühlbach, Jens

RSC Nordsachsen

2

11

33

Kessler, Jens

RSV AC Leipzig

1

12

26

Ritschel, Heiko

C1817 Masterteam

1

13

21

Friedrich, Uwe

Ur-Krostitzer Vermarc

0

14

23

Franz, Mirko

Rocket Racing Germany

0

15

41

Schuster, Martin

RSV AC Leipzig

0

16

38

Bethke, René

C1817 Masterteam

0

17

37

Schönberger, Torsten

Chemnitzer PSV

0

18

29

Lauer, Andreas

RSC Nordsachsen

-20

19

35

Hofmann, Jenny

WV Zeeuws Vlaanderen

-40

20

39

Ulms, Jürgen

C1817 Masterteam

-100

 

 

 

60 Runden Punktefahren Männer/Senioren

 

Platz

St.-Nr.

Vorname Name

Verein

Pkt.

1

2

Marx, Tobias

RSV Speiche

79

2

1

Groß, Felix

Heizomat Rad-net

31

3

10

Lohse, Constantin

RSV Chemnitz

29

4

16

Hofmann, Marius

RSV 54 Venusberg

28

5

17

Hoffmeister, Nicolai

SC DHfK Leipzig

26

6

9

Lutter, Eric

Dresdner SC

26

7

5

Zeidler, Stefan

RSG Muldental Grimma

25

8

14

Frigge, Nils

Chemnitzer PSV

10

9

15

Schmieder, Giovanni

RSV 54 Venusberg

10

10

3

Rödel, Henner

Genthiner RC 66 e.V.

6

11

6

Brauns, Mirko

RSG Muldental Grimma

2

12

19

Geßner, Marcus

RSV Speiche

1

13

11

Matern, Jeremy

RSV Speiche

0

14

18

Müller, Jonas

RC Lostau

0

15

7

Schluckner, Erik

RSC Nordsachsen

-20

16

20

Muschalle, Carsten

RSC Nordsachsen

-20

17

4

Lenk, Christian

1. RV Leipzig

-40

18

8

Möller, Michael

RSV AC Leipzig

-100